銀座


TEL:03-3571-6199
営業時間:<平日>19:00~2:00
     <土日祝>19:00~24:00
中央区銀座6-9-13 第1ポールスタービル4階

毎日の通常演奏時間 

1部 20:00~20:30

2部 21:30~22:00

~世界を音で繋ぐオンラインアンク~

国内Live配信   20:00~20:30 
海外Live配信   21:00~21:30            ……月額 2,000円

手続き1 Facebookのアカウントを作りましょう。
手続き2 下記のペイパルより月額サービスの購入をお願いします。
手続き3 下記のFacebookグループに参加申請をお願いします。

こちらのFacebookグループのテキストリンクをクリックしてください。

入金確認後にFacebookグループのオンラインアンクの参加許可をさせていただきます。


ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
オンライン定額購入先
↓↓↓


ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
参考動画


※オンラインAnkh利用上の注意

視聴にはFacebookの登録が必要となります。
またオンライン上での配信がパブリックドメインコンテンツの使用でも動画休止する場合がございます。何卒、ご了承くださいませ。
通信状態の良い環境で視聴をお願い致します。

お手間ではございますが定期購読後のキャンセルはお客様から継続購読の停止をお願い申し上げます。

ほぼ毎日演奏しておりますが月間20日以上の演奏を確約しております。
奏者・お店の都合等にて不定期にてお休みとなりますのでご了承くださいませ。
ペイパルの振込先アカウントは代表者「東ヶ崎貴義」の名義となっております。

入会希望のお問合せはAnkhのFacebookページ ←リンク先はこちら

又はlife.of.music0728@gmail.comにお願い致します。
現在、Facebook以外でのLive配信は行っておりません。


12/1 菊間倫也 ピアノ


12/2 佐藤麻里 ヴァイオリン 川本舞 ピアノ 
12/3

白井奈緒美 サクソフォン 弘中佑子 ピアノ

1部
フランクのヴァイオリンソナタをソプラノサクソフォンとピアノで演奏

2部 
ブラームスのクラリネットソナタ1番をアルトサクソフォンとピアノで演奏

12/4 釣川有紗 ピアノ 
12/5 原叶夢 ホルン 菊間倫也 ピアノ

1部
サンサーンス ロマンス
プロコフィエフ: つかの間の幻影 より
グリエール Op.35 No.6,7,10,11

2部
F.シュトラウス ノクターン
バッハ/ケンプ
目覚めよと呼ぶ声が聞こえ
主よ人の望みの喜びよ
讃美歌 
12/6 青木佑磨 ピアノ
12/7 屋敷華 ピアノ
12/8 山本己太郎 ピアノ 
12/9 荒木香奈 クラリネット 小林小百合 ピアノ 
12/10 要問合せ
12/11 塩飽桃加 ピアノ 

シューマン:子供の情景
1.見知らぬ国
2.不思議なお話
3.鬼ごっこ
4.おねだり
5.大満足
6.重大な出来事
7.トロイメライ

シューマン:ピアノソナタ第2番 ト短調

チャイコフスキー:四季より
11月トロイカ
12月クリスマス
1月 暖炉の傍で

バッハ:フランス組曲 第5番

ラヴェル:クープランの墓より
メヌエット
トッカータ
12/12 榎本玲奈 ピアノ 加畑嶺 ピアノ
12/13 山口ちなみ ピアノ 
12/14 通常営業
12/15 安藝美雪 フルート 
12/16 山口真由夏 ヴァイオリン
12/17 青木佑磨 ピアノ
12/18 通常営業 
12/19

中山亜里沙 ピアノ 

12/20 木米真理恵 ピアノ
12/21 川本舞 ピアノ
12/22 白井奈緒美 サクソフォン 香川明美 ピアノ
12/23 蛯澤亮 ファゴット
12/24  
12/25 里見有香 ピアノ 木米真理恵 ピアノ 
12/26 要問合せ 
12/27 出水巳子 ソプラノ
12/28 馬場春英 ピアノ
12/29 榎本玲奈 ピアノ 
12/30 椎名晴香 ピアノ 
12/31  大晦日要問合せ  川本嵐 ピアノ



11/1(火) 和田華音 ピアノ

1部
フォーレ 舟歌 第2番、第4番、第5番、第11番、第13番 
2部
フォーレ 舟歌 第3番、第9番、8つの小品op.84
11/2(水) 黒田静葉 フルート
11/3(木)

通常営業 

11/4(金) 諸橋優生子 ピアノ  水戸麻貴 ピアノ

ラヴェル マメールロワ より抜粋 (連弾)

ベートーヴェン ピアノソナタ 第26番「告別」作品81a 変ホ長調 1楽章

リスト 「巡礼の年 第3年」作品163 より第4番「エステ荘の噴水」 他
11/5(土) 勝俣はんな ピアノ
11/6(日) 釣川有紗 ピアノ 

フランツ・リスト/半音階的大ギャロップ 他
11/7(月) 通常営業 
11/8(火) 坪谷陸 ファゴット
11/9(水) 屋敷華 ピアノ 
11/10(木) 通常営業
11/11(金) 要田詩織 フルート 榎本玲奈 ピアノ
11/12(土) 鈴木真理乃 フルート 
11/13(日) 通常営業 
11/14(月)  三谷野絵 チェロ 福井萌 クラリネット
11/15(火) 山口ちなみ ピアノ 
11/16(水)  通常営業
11/17(木) 白井奈緒美 サクソフォン 屋敷華 ピアノ

1部
ガーシュイン
 ラプソディー・イン・ブルー
 アイガットリズム

2部 
ドビュッシー(生誕160周年)/シリンクス
ヤコーブ・ゲーゼ/ジェラシー
ピアソラ
 タンゴエチュード1.3.4番
 デカリッシモ
 
11/18(金) 安藝美雪 フルート  美里 芽玖 ピアノ

1部
フォーレ / コンクール用小品
プーランク / フルートソナタ
2部
モイーズ / エチュードより
タファネル / 魔弾の射手幻想曲
11/19(土)

萩原可奈 フルート 松永唯 クラリネット 

------------------------------------
ウィーンより特別配信 日本時間19時~

パデュー摩耶 ピアノ

Liszt. Franz:Soirées de Vienne Schubert. Franz S.427 No.6 シューベルト・リスト ウィーンに夜会

Schumann Faschingsschwank aus Wien, Op.26 シューマン ウィーンの謝肉祭の道化


パデュー摩耶オンライン配信の単日視聴は下記より購入可能となります。
視聴はFacebookからになります。

11/20(日) 榎本郁 ヴァイオリン 比嘉洸太 ピアノ

1部
エルガー 愛の挨拶
パガニーニ カプリスから21番
ドビュッシー 月の光(ピアノソロ)
カッチーニ アヴェマリア
マスネ  タイスの瞑想曲 

2部
エルガー 愛の挨拶
モーツァルト ロンド
武満徹 ゴールデンスランバー
グノー アヴェマリア
クライスラー プレリュードとアレグロ
11/21(月) 河野俊哉 ピアノ

ドビュッシー 前奏曲集第1巻より デルフィの舞姫、帆、野を渡る風、音と香りは夕暮れの大気に漂う、アナカプリの丘、雪の上の足跡、西風のみたもの

ドビュッシー 版画、喜びの島

11/22(火) 鶴澤奏 ピアノ 

1部
シューベルト=リスト 万霊節の連祷
シューベルト ソナタ第16番 イ短調 D 845

2部 ※40分弱
バッハ 平均律クラヴィーア曲集より 第1巻 第7番 変ホ長調 BWV852
シューベルト 即興曲 ハ短調 D 899-1
リスト 詩的で宗教的な調べ より 3.孤独の中の神の祝福


11/23(水) 馬場春英 ピアノ
11/24(木) 村山愛也佳 ピアノ 
11/25(金) 蛯澤亮 ファゴット
11/26(土) 前原亜歩夢 ピアノ 

ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ第17番Op. 31-2「テンペスト」
ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ第21番Op. 53 「ワルトシュタイン」

11/27(日) 円能寺美恵 ピアノ 兵頭愛実 ピアノ 

「くるみ割り人形」より 金平糖の踊り、花のワルツ 他(P.I.チャイコフスキー)
交響曲第5番「運命」より第一楽章(L.V.ベートーヴェン)
そりすべり(L.アンダーソン)
11/28(月) 秋元茉里 フルート 山口ちなみ ピアノ 
11/29(火) 木村香琳 フルート
11/30(水) 松本裕香 ヴァイオリン 木米真理恵 ピアノ
   



10/1(土) 相原結 ホルン 榎本玲奈 ピアノ 

モーツァルト:ホルン協奏曲 第1番 KV 412
F.シュトラウス:ノクターン Op.7
サン=サーンス:ロマンス
ヒンデミット:アルトホルン・ソナタ 第1楽章
ほか(ピアノソロも予定)
10/2(日)  通常営業
10/3(月)

大庭絃子 ヴァイオリン 野原舞花 ピアノ

10/4(火)

照沼夢輝 クラリネット
10/5(水)

屋敷華 ピアノ 
10/6(木) 和田華音 ピアノ
一部
ショパン バラード第2番
ラフマニノフ 前奏曲より
ショパン スケルツォ第2番

二部
フォーレ 舟歌第1,10,6,7,8,12番
ブリッジ おとぎ話組曲
10/7(金) 桐榮哲也 ピアノ 
10/8(土) 通常営業
10/9(日) 通常営業 
10/10(月) 榎本玲奈 ピアノ
10/11(火) 通常営業
10/12(水) 馬場春英 ピアノ
10/13(木) 未定 
10/14(金) 佐藤麻里 ヴァイオリン 川本舞 ピアノ
10/15(土) 近藤愛花 ピアノ 
10/16(日) 山口ちなみ ピアノ
10/17(月) 菊間倫也 ピアノ
10/18(火) 近藤毬生 ピアノ
10/19(水)

白井奈緒美 サクソフォン 屋敷華 ピアノ 

10/20(木) 河野俊哉 ピアノ
10/21(金) 秋元茉里 フルート 岩本果子 ピアノ
10/22(土) 名曲喫茶カデンツァ 出張営業につき臨時休業
10/23(日) 通常営業
10/24(月) 大庭絃子 ヴァイオリン 吉田奈生 ピアノ 
10/25(火) 中山亜里沙 ピアノ

JAZZ&POPULAR&・・・  etc
10/26(水) 川本舞 ピアノ
10/27(木) 本城茜音 フルート 
10/28(金) 蛯澤亮 ファゴット
10/29(土) 安藝美雪 フルート  吉澤絵里奈 ヴァイオリン

~バロック音楽作品より~

10/30(日) 堀内琴乃 ピアノ 長谷川絵莉子 ピアノ

1部
シューベルト:ロンド イ長調 D951 Op.107 (連弾)
ブラームス:6つの小品 Op.118より

2部
ショパン:マズルカ Op.59
ラヴェル:マ・メール・ロワ (連弾)
10/31(月) 白井翼 テューバ 峰尾知里 ピアノ

1部
J.Brahms Funf Lieder op105 
J.Brahms cello sonata no1 1mov
J.S Bach flute sonata E♭ dur
グリンカ=バラキレフ編 「ひばり」 

2部
J.Brahms Funf Lieder op105
J.S Bach flute sonata E♭ dur
S.Rachmainov vocalise
グリンカ=バラキレフ編 「ひばり」



9/1 (木)  寺脇万葉 オーボエ

フルート二重奏の魔笛
クーラウより
テレマンより
9/2 (金)  鈴木真理乃 フルート 黒田静葉 フルート

CPE.BACH Sonata a moll for Flute soloより
Mozart オペラ「魔笛」より抜粋
Mozartアイネクライネナハトムジーク
Kuhlau Trio Duos op.81より
ジブリメドレー 他
9/3 (土)

通常営業 

9/4 (日) 通常営業 
9/5 (月) 中山亜利沙 ピアノ 
9/6 (火) 通常営業
9/7 (水) 黒田静葉 フルート  小林瑞季 ピアノ
シュテックメスト/歌の翼による幻想曲
グルック/精霊の踊り
モーツァルト/アンダンテ
ドップラー/ハンガリー田園幻想曲 
9/8 (木) 通常営業 
9/9 (金) 相原結 ホルン 榎本玲奈 ピアノ 
モーツァルト:ホルン協奏曲 第1番 KV 412
F.シュトラウス:ノクターン Op.7
ピアントーニ:狩の歌
ヒンデミット:ホルン・ソナタ in Fより ほか
9/10 (土) 栗山沙桜里 ピアノ 

J.S.バッハ: フランス組曲 第5番 BWV816
モーツァルト: ロンド イ短調 K.511
プロコフィエフ: ピアノソナタ 第1番 へ短調 Op.1
9/11 (日) 通常営業 
9/12 (月) 田名部栄里 ピアノ  屋敷華 ピアノ
9/13 (火) 山本珠理杏 ヴィオラ 野原舞花 ピアノ 
9/14 (水) 河野紅葉 ピアノ

1部
モーツァルト ピアノソナタ K281
ラヴェル組曲 《鏡》より蛾、悲しい鳥たち、道化師の朝の歌 

2部
バッハ 平均律 第2巻 第1番 C dur
ショパン エチュード op.10-5 黒鍵 Des dur
シューベルト op.90-1 c moll
ラフマニノフ絵画的練習曲より op.39-1 c moll、op.33-3 c moll
9/15 (木) 菊間倫也 ピアノ
9/16 (金) 伊藤日菜子 ヴァイオリン  片岡夢佳 ピアノ

1部
パガニーニ カンタービレ
モーツァルト ヴァイオリンソナタ kv.304
マスネ タイスの瞑想曲

2部
チャイコフスキー 懐かしい土地の思い出
バルトーク ルーマニア舞曲
パラディス シチリアーノ
9/17 (土) 松本華子  ヴァイオリン  吉田裕佳子 ピアノ

ブラームス:ヴァイオリン・ソナタ第1番ト短調「雨の歌」作品78
ドビュッシー:ヴァイオリン・ソナタ 他

9/18 (日)  要問合せ
9/19 (月)

お客様 de 発表会 in セントサワイオリオンズ

15時~20時

軽食有 フリードリンク 

詳細 後日記載 

9/20 (火) 金子怜生 フルート 
9/21 (水) 白井奈緒美 サクソフォン  屋敷華 ピアノ

I部
ピアソラ作
ブエノス・アイレスの四季
夏、秋、冬、春

II部
バルトーク作
ルーマニア民謡舞曲
ハチャトリヤン作
仮面舞踏会
チックコリア作
スペイン
ガルデル作
想いの届く日

9/22 (木) 馬場春英 ピアノ 
9/23 (金) 蛯澤亮 ファゴット 
9/24 (土) 日向萌 フルート 
R. Schumann / 3 Romances
J. S. Bach / Flute Sonata in h moll
F. Schubert / Arpeggione Sonata in a minor
9/25 (日) 木米真理恵 ピアノ 

1部 ブラームス 7つの幻想曲 Op.116
2部 ブラームス 4つの小品 Op.119
9/26 (月) 本山耀佑 コントラバス  和田華音 ピアノ

ジョヴァンニ・ボッテシーニ作曲

序奏とガヴォット
ロマンツァ・ドラマティカ
幻想曲「テンダのベアトリーチェ」
グランド・アレグロ"メンデルスゾーン風"
幻想曲「ネルコルピウミセント」
協奏曲第2番
9/27 (火) 屋敷華 ピアノ 
9/28 (水) 星野月菜 ピアノ 
モーツァルト/ピアノ・ソナタ第4番 変ホ長調 KV282 より
プーランク/即興曲第15番"エディットピアフを讃えて"
ほか
9/29 (木) 秋元茉里 フルート  山口ちなみ ピアノ
9/30 (金) 鈴木真理乃 フルート




8/1 (月) 布施海里 ヴァイオリン 長井千佳 オーボエ
8/2 (火) 通常営業 
8/3 (水)

町田天音 ソプラノ 

8/4 (木) 桐榮哲也 ピアノ 
[1部]
ショパン:夜想曲第15番 へ短調
ベートーヴェン:ピアノソナタ第17番「テンペスト」Op.31-1 ニ短調 
[2部]
ベートーヴェン:ピアノソナタ第23番「熱情」Op.57 へ短調
8/5 (金) 岸川りほ ヴァイオリン  村田茉莉花 ピアノ
8/6 (土) 河野紅葉 ピアノ
<1部>
ショパン ノクターン第20番 遺作 嬰ハ短調
ショパン ノクターン第13番 op.48-1 ハ短調
ラヴェル 組曲《鏡》より〈道化師の朝の歌〉
ラフマニノフ ピアノソナタ 第2番 第一楽章 op.36 変ロ短調 1931年版
<2部>
プーランク 3つのノヴェレッテより第1番 ハ長調
ベートーヴェン ピアノソナタ 第31番 変イ長調 op.110
8/7 (日) 田中沙友里 ソプラノ 
8/8 (月) 瀧川雅代 ヴァイオリン 榎本玲奈 ピアノ
ラヴェル:ヴァイオリン・ソナタより
ラヴェル:ハバネラ形式の小品、フォーレの名による子守歌
クライスラー:ルイ13世の歌とパヴァーヌ
ほか

8/9 (火) 馬場春英 ピアノ 
8/10 (水) 齋藤里菜 ピアノ 
ハイドン:ピアノソナタ cis-moll Hob.XVI:36
ラヴェル:クープランの墓より「プレリュード」「メヌエット」
リスト:「ラ・カンパネラ」

8/11 (木) 原叶夢 ホルン 菊間倫也 ピアノ 
<1部>
モーツァルト ホルン協奏曲第二番 一楽章
モーツァルト ピアノソナタ 第四番 一楽章
アランメンケン 輝く未来
モーツァルト ホルン協奏曲第二番 二楽章
<2部>
モーツァルト ホルン協奏曲第四番 一楽章
ラヴェル 亡き王者のためのパヴァーヌ
エイトル・ヴィラ=ロボス 悲しみに満ちて
8/12 (金) 泉野有香 フルート 村田茉莉花 ピアノ 
8/13 (土) 木林理絵 ピアノ 日下奈那 クラリネット
8/14 (日) 西浦詩織 ヴァイオリン 野原舞花 ピアノ 
8/15 (月) 松村由慶 ピアノ
8/16 (火) 通常営業 
8/17 (水) 菊間倫也 ピアノ 
8/18 (木) 青木佑磨 ピアノ 
8/19 (金) 本城茜音 フルート 

1部
1.ひまわり/葉加瀬太郎
2.Sonata für Flöte und Klavier /P.Hindemith
フルートとピアノのためのソナタ/ヒンデミット
3.Image /Bozza
イマージュ/ボザ
4.ロンドンデリーの歌/アイルランド民謡

2部
1.Sonatine/Burton
ソナチネ/バートン
2.こうもり/シュトラウス作曲 グリュンフェルト編曲
3.La La Land メドレー
4.風笛/大島ミチル
8/20 (土) 佐野晃大 ピアノ 
8/21 (日) 通常営業 
8/22( 月) 通常営業 
8/23 (火) 桐榮哲也 ピアノ 
8/24 (水) 村山愛也佳 ピアノ 
8/25 (木) 河野俊哉 ピアノ 
8/26 (金) 蛯澤亮 ファゴット
8/27 (土) 白井奈緒美 サクソフォン 弘中佑子 ピアノ 

1部
ドビュッシー/亜麻色の髪の乙女
ラヴェル/ソナチネ
ドビュッシー/月の光
パスカル/ソナチネ
2部
ピアソラ/タンゴの歴史
ガーシュイン/3つのプレリュード
8/28 (日) 貸切
8/29  (月) 屋敷華 ピアノ 
8/30 (火) 木米真理恵 ピアノ 大庭絃子 ヴァイオリン

1部 ピアノソロ

2部
ブラームス スケルツォ
ブラームス ヴァイオリンソナタ第3番
8/31 (水) 奥田舞 ピアノ 




7/1 (金) 通常営業
7/2(土) 釣川 有紗 ピアノ 井口 侑奏 ソプラノ
7/3 (日)

奥田舞 ピアノ 川本嵐 ピアノ

7/4 (月) 本山 耀介 コントラバス 永井 基慎 ピアノ

フランク:バイオリン・ソナタ イ長調
シューマン:アダージョとアレグロ
ボッテシーニ:ロマンツァ・ドラマティカ
ボッテシーニ:序奏とガボット
7/5 (火) 通常営業(要問合せ)
7/6 (水) 鈴木 真理乃 フルート 黒田 静葉 フルート

・C.P.E Bach /six duos-No.2 Allegro ma non troppo ,Cantabile,Alla breve
・F.Kuhlau/3Duos for Flutes Op.80-No.1
・C.Galbel/Por una cabeza 他
7/7 (木) 榎本 玲奈 ピアノ 秋葉彩恵 ヴァイオリン

ドビュッシー:ヴァイオリン・ソナタより
クライスラー:前奏曲とアレグロ
ピアソラ:アディオス・ノニーノ、オブリヴィオン(忘却)、エスクアロ(鮫)
葉加瀬太郎:Wild Stallions、冷静と情熱のあいだ
T-SQUARE:Truth
ほか
7/8  (金) 金子 怜生 フルート 岡 優里 ピアノ

1部
G.Faure:シチリアーノ
C.Franck:フルートソナタ 全楽章

2部
G.P Telemann:ファンタジー第4番
R.Schumann:3つのロマンスop.94より第二楽章
L.Liebermann:フルートソナタop.23
7/9 (土) 貸切
7/10 (日) 松村 由慶 ピアノ
7/11 (月) 屋敷 華 ピアノ 
7/12 (火) 松永 唯 クラリネット 馬場 春英 ピアノ
7/13 (水) 磯貝萌子 ピアノ

・フィトキン:From yellow to yellow
・ラヴェル:グロテスクなセレナード
・吉松隆:プレイアデス舞曲集Ⅲ 第2部
・フィトキン:Fervent
・フィトキン:From yellow to yellow
・ラヴェル: …風に
7/14 (木) 秋元 茉里 フルート 山口 ちなみ ピアノ  残席僅か
7/15 (金) 和田華音 ピアノ 

・プーランク:3つのノヴェレッテより第1番
・ラフマニノフ:前奏曲よりop.32-12、op.32-5、op.32-8
・ラフマニノフ:ひなぎくop.38-3、リラの花op.21-5
・ショパン:幻想即興曲op.66
・ブリッジ:おとぎ話組曲
7/16 (土) 照沼 夢輝 クラリネット  大内秀介 ファゴット

ジェイコブ:二重奏曲
プーランク:クラリネットとファゴットのためのソナタ
7/17 (日) 伊藤 瑳紀 ヴァイオリン 
7/18 (月) 村山愛也佳 ピアノ 
7/19 (火)

木村 香琳 フルート

・J.S.Bach : Sonata in E major
・Mouquet : Sonata ‘la flute de pan’

・Enesco : Cantabile et prest
・Boehm : Grand Polonaise

7/20 (水) 白井 奈緒美 サクソフォン 屋敷 華 ピアノ 
7/21 (木) 小林 小百合 ピアノ 
7/22 (金) 蛯澤  亮 ファゴット
7/23 (土) 近藤 毬生 ピアノ 
7/24 (日) 通常営業
7/25 (月) 大野 舞 ピアノ

1部
・グリーグ/ホルベルク組曲 Op.40
2部
・西村紀絵/デジャブ、凪の光景、やさしさ…その他
・シューマン/幻想曲1楽章
7/26 (火) 橋本 知佳 ピアノ
7/27 (水) 鷹松 李奈 フルート 弘中 佑子 ピアノ 
7/28 (木) 星野 月菜 ピアノ 
7/29 (金) 村田 茉莉花 ピアノ
7/30 (土) 下山 明輝 サクソフォン 望月 慎一郎 ピアノ 
7/31 (日)  貸切




 6/1 (水)
淵野 日奈子 ヴァイオリン 野原 舞花 ピアノ
6/2 (木) 岩井 翔平 テノール 

6/3 (金)

渡邉 灯人 ピアノ

6/4 (土) 通常営業
6/5 (日) 通常営業  (公開リハーサル)
6/6 (月) 榎本 玲奈 ピアノ 磯貝萌子 ピアノ

1部 榎本玲奈×磯貝萌子による連弾

ラヴェル:マ・メール・ロワ
プーランク:4手のためのソナタ
カプースチン:シンフォニエッタ Op.49より
フィトキン:Aract

2部 榎本玲奈 ソロ
曲目未定
6/7 (火) 白井 奈緒美 サクソフォン 屋敷 華 ピアノ

6/8 (水) 町田 天音 ソプラノ  円能寺美恵 ピアノ
6/9 (木) 伊藤 愛 フルート 小野塚 菜々 フルート

1部

Duo for two flutes in G Major WoO26

/ L.Beethoven

Tango Etudesより/ A.Piazzolla

Operas Favoris No.1 / F.Doppler


2部
Trois Duos Op.80より/ F.Kuhlau

Suite Provinçale pour deux flûtesより / D.Schnyder
6/10 (金) 萩原 可奈 フルート 
6/11 (土) ・配信演奏 21:00~
玉置 ひかり

ーーーーーーーーー
・店舗演奏 
秋元茉里 フルート
1部 20:00~
2部 21:30~
6/12 (日) 宮下 絢子 ヴァイオリン 原田 莉奈 ピアノ

クライスラー/愛の喜び、愛の悲しみ
ブラームス/ヴァイオリンソナタ第2番
ドビュッシー/亜麻色の髪の乙女
プーランク/愛の小径
プーランク/ヴァイオリンソナタ
6/13 (月) 足立 歌音 ソプラノ 間世田 采伽 ピアノ 
6/14 (火) 伊藤 瑳紀 ヴァイオリン ファンズワース ユリエ ピアノ 
6/15 (水) 加藤 綾子 ヴァイオリン 原 綾佳 ピアノ
6/16 (木) 安藝 美雪 フルート 青木佑磨 ピアノ
1部
F.Kuhlau / ソナタ op.64 より第一楽章
F.Donjon / 独奏会用フルート練習曲集より
F.Donjon / パン! F.Donjon / 鳥笛
2部
F.Kuhlau / ソナタ op.64 より第一楽章
F.Aubin / 12のカプリスエチュードより
F.Aubin / ラインラントの散歩道
6/17 (金) 鈴木 真理乃 フルート 岩本 果子 ピアノ
6/18 (土) 東條太河 ヴァイオリン
6/19 (日) 青木佑磨 ピアノ 

6/20 (月) ・配信演奏
佐野晃大 21:00~

ー---------
・店舗演奏

前原 亜友夢 ピアノ

1部 20:00~
2部 21:30~

ベートーヴェンピアノソナタ28番イ長調Op. 101 より抜粋
ストラヴィンスキー=アゴスティ バレエ音楽 火の鳥より魔王の踊り、子守唄、終曲 
6/21 (火) ファンズワース ユリエ ピアノ
6/22 (水) 仁詩 バンドネオン 福井 浩気 ギター 


6/23 (木) 木米 真理恵 ピアノ

1部
モーツァルト 幻想曲 ニ短調 K.397
シューマン 幻想小曲集 Op.12より 1.夕べに 2.飛翔 3.なぜに
ショパン 幻想ポロネーズ 変イ長調 op.61

2部
ショパン 幻想曲 ヘ短調 op.49
シューベルト さすらい人幻想曲 ハ長調 D760 Op.15

6/24 (金) 蛯澤 亮 ファゴット
6/25 (土) ・配信演奏 21:00~ 
パデュー摩耶 ピアノ

ー---------
・店舗演奏

堀内 琴乃 ピアノ

1部 20:00~
2部 21:30~  
6/26 (日) 菊間 倫也 ピアノ
6/27 (月) 町田 莉佳 ピアノ 
6/28 (火) 山本珠理杏 ヴィオラ
6/29 (水) 屋敷 華 ピアノ
6/30 (木) 星野 月菜 ピアノ




5/1 (日)  諸橋優生子 ピアノ 松本華子 ヴァイオリン
ドビュッシー:ヴァイオリンソナタ
プロコフィエフ: ピアノソナタ 第4番
5/2 (月) 通常営業

5/3 (火)

通常営業 

5/4 (水) 通常営業 
5/5 (木)  山口真由夏 ヴァイオリン 堀内琴乃 ピアノ

1部

ブラームス:ピアノとヴァイオリンのためのソナタ 第2番 イ長 調 Op.100
クララ・シューマン:ピアノとヴァイオリンのための3つのロマン スより Op.22-1

2部

シューマン:ピアノとヴァイオリンのためのソナタ イ短調 第1 番 Op.105
プロコフィエフ:ピアノとヴァイオリンのためのソナタ ニ長調  第2番 Op.94aより 第1、2楽章

5/6 (金)  
5/7 (土) ・配信演奏
佐野晃大 ピアノ   21:00~

エドヴァルド・グリーグ: 叙情小曲集

第1集より
1 アリエッタ
2 ワルツ
4 妖精の踊り
5 民謡
6 ノルウェーの旋律
7 アルバムの綴り

第2集より
1 子守り歌
3 メロディ
4 ハリング(ノルウェー舞曲)
6 エレジー
7 ワルツ

第3集より
1 蝶々
3 故郷にて
6 春に寄す

第8集より
1 青春の日々から

ーーーーーーーーー
・店舗
通常営業
5/8 (日) 通常営業 
5/9 (月) 奥田舞 ピアノ
5/10 (火) 榎本玲奈 ピアノ
ガーシュウィン:ラプソディ・イン・ブルー
吉松隆:紀行三景(左手のためのピアノソロ版)
L. アレクサンドラ:プレリュード「Welcome Rich」、ピアノのためのカデンツァ

エネスク:組曲 第3番より 「カリヨン・ノクターン」

バルトーク:アレグロ・バルバロ

ほか

5/11 (水) 萩原可奈 フルート 前島菜々子 ピアノ 
5/12 (木) 菊間倫也 ピアノ
5/13 (金) 河本美紀 ホルン 相原結 ホルン

W.A.Mozart/12の二重奏曲より
G.F.Händel/水上の音楽より
A.Dvorak/ユモレスクより
C.Debussy/亜麻色の髪の乙女
P.Mascagni/カヴァレリア・ルスティカーナより間奏曲 等

5/14 (土)  貸切
5/15 (日) 布施海里 ヴァイオリン 藤原右京 ヴィオラ

1部
Viola solo :Garth Knox
Violin solo : ysaye Sonata no.5
Duo for Viola and Violin :Mozart sonata in G major K 423

2部
Viola solo : Garth Knox
Violin solo :Bach partita 3
Duo for Viola and Violin :Mozart sonata in G major K 423
5/16 (月) 屋敷 華 ピアノ
5/17 (火) 安島萌 ミュージカルアクトレス 舘野真由花 ソプラノ 川本嵐 ピアノ 
5/18 (水) 釣川有紗 ピアノ
5/19 (木) 山本珠里杏 ヴィオラ ファンズワースユリエ ピアノ
5/20 (金) 大平光美 箏
5/21 (土) 秋元茉里 フルート
5/22 (日) 西野絢賀 ヴァイオリン 釣川有紗 ピアノ
5/23 (月) 鷹松李奈 フルート 青木佑磨 ピアノ

1部
モーツァルト ロンド
ジュナン 椿姫幻想曲 他

2部
シューマン 3つのロマンス
ベーム グランドポロネーズ
5/24 (火) 山口ちなみ ピアノ
5/25 (水) 松永唯 クラリネット 石田勝 クラリネット 

テイクファイブ
フライミートゥーザムーン
A列車で行こう
ブルームーン
私のお気に入り
love
5/26 (木) 河野俊哉 ピアノ
5/27(金) 蛯澤亮 ファゴット
5/28 (土) 星野月菜 ピアノ
5/29 (日) 馬場春英 ピアノ
5/30 (月) 松本裕香 ヴァイオリン 
5/31 (火) 山口雄理 サクソフォン 榎本詩帆 ピアノ

ソナチネ/C.パスカル
ソナタ/G.F.ヘンデル
願い/山本愛花音
Xiwind/P.ガイス




4/1 (金) 田中沙友里 ソプラノ
O.Respighi
短い物語
はるか遠い日々
W.A.Mozart
<フィガロの結婚>より 楽しい思い出.はどこに
<皇帝ティートの慈悲>より  もはや花の美しい鎖を
Charpentier
<ルイーズ>よりあの日から 他
4/2 (土)

4/3 (日)

 

4/4 (月) 屋敷華 ピアノ
4/5 (火) 通常営業
4/6 (水) 鷹松李奈 フルート 
4/7 (木) 通常営業
4/8 (金) 川本嵐 ピアノ
[1部]
コダーイ セーケイ人の哀歌、墓碑銘
リスト 超絶技巧練習曲より12番 雪かき など
[2部]
ベートーヴェン ピアノソナタ第32番 作品111
4/9 (土) 通常営業
4/10 (日) ・配信演奏
栗山沙桜里 ピアノ 
ラヴェル/夜のガスパール
ー---------
店舗 通常営業
4/11 (月) 菊間倫也 ピアノ
[1部]
モーツァルト:ピアノ・ソナタ第10番ドビュッシー:ヴァイオリン・ソナタ
[2部]
ブラームス:ピアノ・ソナタ第3番
4/12 (火) 通常営業
4/13 (水) 星野月菜 ピアノ
シューマン/幻想小曲集 Op.12 より
4/14 (木) 通常営業
4/15 (金) 渡邉灯人 ピアノ
[1部]
ショパン:バラード第1番Op.23ト短調
シューマン:ピアノソナタ第2番Op.22ト短調
[2部]
バッハ:トッカータ  BWV916 ト長調
ショパン:ノクターン Op.9-2 変ホ長調
           Op.32-2変イ長調
    KK.IVa/16「遺作」嬰ハ短調
4/16 (土) 松永唯 クラリネット 萩原可奈 フルート 残席僅か ※要予約
夜の女王のアリア/モーツァルト
月の光/ドビュッシー
リベルタンゴ/ピアソラ
4/17 (日) 日向萌 フルート 橋本知佳 ピアノ
4/18 (月) 奥田舞 ピアノ 川本嵐 ピアノ
4/19 (火) 照沼夢輝 クラリネット 榎本詩帆 ピアノ
ドビュッシー:第一狂詩曲
ブラームス:クラリネットソナタ第2番 op.120-2 他
4/20 (水) 坪谷陸 ファゴット
4/21 (木) 河野俊哉 ピアノ
4/22 (金) 蛯澤亮 ファゴット
4/23 (土) 伊藤眞子 フルート 青木佑磨 ピアノ
4/24 (日) ・配信演奏 
パデュー摩耶 ピアノ
ー---------
店舗 通常営業
4/25 (月) 榎本玲奈 ピアノ
リアナ・アレクサンドラ(ルーマニア近代女性作曲家):前奏曲「Welcome Rich」、ピアノのためのカデンツァ
ベーラ・バルトーク:アレグロ・バルバロ BB 63
ジョルジェ・エネスク:組曲 第3番『即興的小品集』作品18より 第7曲「カリヨン・ノクターン」
キース・エマーソン作品
榎本玲奈2ndアルバム《TARKUS & RHAPSODY IN BLUE》収録曲
4/26 (火) 橋本知佳 ピアノ 大越崇史 ピアノ
4/27 (水)  
4/28 (木) 秋元茉里 フルート 岡本知也 ピアノ
S.カルク=エラート:30のカプリースより シャコンヌ
T.ベーム:グランド・ポロネーズ
W.A.モーツァルト:コンチェルト ト長調
4/29 (金)
吉江美桜 ヴァイオリン 松田龍 ピアノ

1部
ストラヴィンスキー イタリア組曲
サンサーンス 序奏とロンドカプリチオーソ
2部
マーラー アダージェット
クライスラー 序奏とアレグロ 他
4/30 (土)

白井奈緒美 サクソフォン 弘中祐子 ピアノ

1部 20:30~
1.ドゥメルスマン作ファンタジー
2.ジャック・イベール作コンチェルティーノ・ダ・カメラ
3.シューマン作歌曲より「献呈」
4.ポール・モーリス作プロヴァンスの風景5楽章

2部 22:00~
1.ブートリー作ディベルティメント
2.ミヨー作スカラムーシュ
3.リード作バラード
4.ドナウディ作歌曲より「ああ愛する人の」